пятница, 10 января 2020 г.

реальные диеты отзывы




✓ Болезни сердца

Болезни сердца также ассоциируются с ожирением. Процент смертности от сердечно-сосудистых заболеваний снизился по сравнению с пиком, который пришелся на 1950-е годы. Во многом это произошло благодаря применению новых методов лечения, но никак не улучшению здоровья нации.

Доля болезней сердца высока и продолжает расти. В 2010 году приблизительно 36,9 % американцев имели ту или иную форму сердечно-сосудистого заболевания, и это не предел. Исследование, опубликованное в Circulation, журнале Американской ассоциации изучения сердечных заболеваний, гласит, что к 2030 году более 40 % населения США будут жить с проблемами сердца (34).

Когда вы увидите разницу между процессами усвоения организмом сахаров и жиров, то сможете понять, почему все эти никуда не годные руководства по питанию долгие годы разрушали здоровье многих наций. Помните: ваш организм получает больше энергии при переработке жиров, чем сахаров. Потребляя сахара и неволокнистые углеводы, которые быстро превращаются в глюкозу, вы вырабатываете куда больше вредоносных свободных радикалов, чем при потреблении жиров в качестве основного топлива. Хотя свободные радикалы выполняют ряд важных для здоровья функций, при избытке глюкозы и неволокнистых углеводов вы смещаете баланс не в свою пользу. Дисбаланс приводит к повреждению тканей, белка, клеточной мембраны, генетическим нарушениям, что в результате становится причиной возникновения воспалений и болезней.

В войне с насыщенными жирами пострадало не только наше с вами физическое здоровье. Десятки лет нам давали советы правительство, врачи, ведущие СМИ, утверждая, что быть здоровым и стройным можно, если меньше есть – в особенности насыщенных жиров, – и больше двигаться. В реальности потребление продуктов с высоким содержанием жира и углеводов только усложняет вашу задачу сбросить вес.

Когда мы едим углеводы, поджелудочная железа выделяет инсулин. А чем больше инсулина в крови, тем больше сигналов откладывать жир дает организм.

Таким образом, следуя рекомендациям по питанию, официально кодифицированным правительством в 1977 году, американцы, а вслед за ними и все остальные делали все, чтобы набрать и удержать вес. Поэтому если вы следовали советам Министерства сельского хозяйства США и налегали на хлеб, обезжиренные хлопья и молоко и пару раз в неделю посещали спортивный зал, а ваши лишние килограммы остались там, где были, кто виноват? Согласно все тем же руководствам по питанию, виноваты вы.

Источник: gk-dom.site

Возможно вас заинтересует: инсульт лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

повышенный инсулин и лишний вес

Кстати, обратите внимание, сколько веществ-жиросжигателей содержится в спирулине. Интересно еще и вот что – несмотря на то что это расте...

Популярные сообщения