вторник, 7 января 2020 г.

худеть как похудеть




Затаившийся на самом видном месте

Чтобы порвать с глютеном, недостаточно просто перестать есть хлеб, потому что это вещество является скрытым ингредиентом многих продуктов питания, в том числе и некоторых видов соевого соуса, смесей специй, горчицы, ароматизированного уксуса, соусов для салата, консервированных супов и бульонов, а также всевозможных продуктов, употребляемых в качестве закуски.

Кроме того, глютен можно встретить и в некоторых непродовольственных товарах, например в клее, используемом при изготовлении конвертов, а еще в лекарственных препаратах (что для многих, думаю, будет полной неожиданностью).

Избегать глютен может оказаться непростой задачей, особенно если вы питаетесь в ресторане (хотя в последнее время все больше и больше заведений начинают предлагать блюда, не содержащие глютен). Однако даже там следует быть на чеку. Дело в том, что глютен (как считают многие) содержится не только в хлебе – не забывайте о скрытом глютене, который присутствует, например, в панировочных сухарях или соевом соусе. Поэтому внимательно изучайте состав продуктов!

Найдите «надежные» рестораны

Соблюдая эту диету, вы научитесь делать более разумные заказы в ресторанах, а также, скорее всего, станете с большей ответственностью подходить к выбору самого заведения. Это не значит, что до конца своих дней вы больше вообще не будете есть за пределами родных стен – многие рестораны с радостью выполняют спецзаказы. Но вы научитесь всем необходимым для этого коммуникационным навыкам.

Начните с изучения заведений в родном городе. Позвоните туда (желательно это сделать днем, когда на кухне не так много дел) и попросите к телефону шеф-повара (или же выделите время и загляните в ресторанчик, чтобы лично побеседовать с шефом). Скажите, что хотели бы пообедать у него в заведении, однако у вас особые требования к еде. Напишите на бумаге, что вам можно есть, а что нельзя, и подпишите листок своим именем. Если это поможет, упомяните, что вы регулярный посетитель. Вы будете удивлены, узнав, насколько часто повара стремятся удовлетворить специфические требования своих гостей к еде. Некоторые даже с огромным энтузиазмом воспринимают возможность выйти за рамки меню и приготовить что-то новенькое.

Источник: ввв

Выбор читателей: новогодняя диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

повышенный инсулин и лишний вес

Кстати, обратите внимание, сколько веществ-жиросжигателей содержится в спирулине. Интересно еще и вот что – несмотря на то что это расте...

Популярные сообщения