вторник, 7 января 2020 г.

сбросить вес мужчине 30 лет




Очень скоро такой, в общем-то, оздоровительный образ жизни начинает нравиться мужчине сам по себе. Настроение повышается. Возникает желание именно так питаться и именно так двигаться.

При первых же положительных сдвигах пускайте в ход фразы «Слушай, а ты, кажется постройнел!» «Смотри-ка, у тебя меньше стал живот!», «Ты меньше стал храпеть». По мере прогрессирования процесса хороши фразы, прямо поощряющие силу воли и целеустремленность – «Какой ты у меня волевой! Наверное, трудно вот так вот себя ограничивать?!»

Единственный недостаток этой тактики – ваш любимый может так и не догадаться о вашей роли в его счастливом преображении. Возможно, максимум, что вы здесь услышите, это что-то вроде «Вот видишь, кто на диетах сидит, кто бегает до упаду, а я вот ничего не делал и похудел». И пусть эта фраза прозвучит как высшая похвала вашим заслугам. Ведь вы прекрасно знаете цену своих усилий.

Но часто, по мере развития, ситуация все больше приближается к идеальной. Ведь если процесс сам идет в нужную сторону, то почему бы его не организовать и не возглавить?

Вариант второй, по началу значительно менее благоприятный. Назовем его «Не влезай, убьет!»

Ваш мужчина зол и агрессивен. Он мужественно противостоит вашим попыткам наставить его на путь истинный. Он решил, что будет толстым назло всем. Слова типа «Посмотри, какой у тебя живот!» вызывают особое раздражение.

Здесь нужно потратить время на то, чтобы дать вашему мужу успокоиться. Применим прием, который в психотерапии называется «разрыв шаблона». Мужчина ждет от вас уже надоевших ему упреков и насмешек. А вместо этого слышит фразы вроде «Ты взрослый человек, как я могу тебе что-то советовать?» «Возможно, тебе так лучше?» Эти фразы, опять же в силу устройства мужской психики, часто рождают протест и противоположную, то есть, нужную нам деятельность.

По мере того, как супруг успокаивается на ваш счет и уже не ждет от вас подвоха, можно подключать нашу тайную тактику – маложирная кулинария, побуждение к прогулкам, активному отдыху, создание позитивного психо-эмоционального настроя.

Источник: fhrb.site

Полезно знать - похудел диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

повышенный инсулин и лишний вес

Кстати, обратите внимание, сколько веществ-жиросжигателей содержится в спирулине. Интересно еще и вот что – несмотря на то что это расте...

Популярные сообщения