среда, 8 января 2020 г.

калькулятор лишнего веса для мужчин




Все, но в меру? Это просто смешно!

Диеты, которые рекомендуют есть все, но в меру, – та еще головная боль. Вы только задумайтесь: разве кокаин в умеренных дозах полезен для организма? Или давайте по-другому: съели бы вы хотя бы кусочек арахисового масла, если бы у вас была аллергия на арахис? Почему бы и нет? Да потому что это опасно! Знаете ли вы, что во многих исследованиях животные, которым предлагали выбрать между кокаином и сахаром, неизбежно отдавали предпочтение кокаину? Есть сахар – все равно что играть с огнем. Если вы полагаете, что в умеренных дозах сахар вам не повредит, то тем самым только обманываете себя. Кроме того, это означает, что вы, скорее всего, вводите себя в заблуждение и по поводу некоторых других продуктов питания. Вероятно, именно поэтому вы и решили прочесть эту книгу. Потому что всеми силами стремитесь преодолеть свои слабости. В крайнем случае можно позволить себе лакомиться сладостями время от времени, но уж точно не стоит баловать себя ими каждый день. Также не забывайте держаться подальше от проблемных продуктов, которые могут отодвинуть достигнутый вами результат на многие месяцы назад.

Когда инсулин оказывается больше не в состоянии вместить глюкозу в клетки печени и мышечной ткани, то развивается так называемая сопротивляемость инсулину. Уровень глюкозы в крови продолжает постоянно расти, потому что больше молекулы глюкозы попросту негде хранить. А так как инсулин по-прежнему остается в организме, то мозг не получает сигнала о том, что клетки переполнены, – он думает, что просто нужно больше глюкозы. Тогда-то вас и начинает тянуть к углеводной пище.

Именно так – высокий уровень инсулина в крови нарушает работу ваших гормонов, отвечающих за состояние голода и сытости, до такой степени, что вы начинаете испытывать голод даже после того, как только что поели. Еще одна обязанность инсулина заключается в том, чтобы способствовать образованию отложений жира в теле. Теперь вы должны понимать, почему избыточное количество инсулина в организме делает похудение практически невозможным.

Источник: смотреть здесь

Похожие статьи: почему после родов набирается лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

повышенный инсулин и лишний вес

Кстати, обратите внимание, сколько веществ-жиросжигателей содержится в спирулине. Интересно еще и вот что – несмотря на то что это расте...

Популярные сообщения